Nuestra experiencia adquirida en el tiempo nos permite realizar un trabajo serio y eficiente en el cuidado de nuestros asegurados, buscando constantemente a través del servicio personalizado, mejorar nuestra capacidad de entregar soluciones a los problemas actuales de personas y empresas.

El conocimiento del mercado unido a un equipo profesional calificado permiten a MCA/Chile entregar un servicio de excelencia.

Berenguer Mallol
Director ejecutivo
bmallol@mcaseguros.cl
Celular WS +56 9 88394885

Claudia Bravo
Ejecutiva Comercial
cbravo@mcaseguros.cl
Celular WS +56 9 8249 5038

Alejandra Toledo
Asistente Comercial
comercial@mcaseguros.cl
Celular WS +56 9 8249 5038

Nélida Pereira
Ejecutiva de Siniestros
siniestros@mcaseguros.cl
celular WS + 56 9 8839 4886

Lurdmary Guanaré
Ejecutiva de Cobranzas
cobranzas@mcaseguros.cl
Celular WS + 56 9 4092 1962

Catalina Mallol
Control y Gestión
cmallol@mcaseguros.cl
Celular WS + 56 9 7708 2701

Nuestro objetivo es asesorar, crear y administrar los Seguros de personas y empresas, de manera de buscar las mejores coberturas para los posibles riesgos que puedan afectar a sus patrimonios. Para este propósito, buscamos las mejores condiciones del mercado en:

Con el objeto de agilizar la atención de su siniestro hemos diseñado dos formularios de denuncia, uno para Vehículos y otro para Ramos Varios, de esta forma su reclamo llegará a las manos de uno de nuestros asistentes especializado en el área, quien lo contactará de inmediato.

Una vez procesada la información por nuestra asistente, será enviada a la Compañía de Seguros, de manera de darle la máxima rapidez.

contacto

Nombre Completo (*)

Empresa

Teléfono de contacto

Email (*)

Comentario (*)